Wählen Sie Ihr Lieferland, um Preise und Artikel für Ihren Standort zu sehen.

Saunaofen Huum Steel inkl. Steuerung HUUM UKU App GSM 10,5 kW

Artikelnummer: A3934-0012

Woanders günstiger gesehen?

1.020,71 €

inkl. 19% USt., zzgl. Versand (Spedition Klasse 1)

Auswahl Steuerzone / Lieferland


Verfügbar

Lieferzeit: 14 - 16 Werktage

Ausführung der Steuerung
Leistung

Finanzierung ab 16,79 € pro Monat

Informationen zu möglichen Raten
Farbe der Steuerung

Das Bedienteil in der Farbe Schwarz ist immer im Lieferumfang enthalten.
Zusätzlich können Sie weitere Bedienteile in anderen Farben auswählen! HUUM UKU Controls

Passende Saunasteine

Die benötigte Steinmenge finden Sie im Abschnitt Technische Details oder in der Bedienungsanleitung des Saunaofens.


Ihre Konfiguration




Beschreibung

Saunaofen Huum Steel inkl. Steuerung HUUM UKU App

Dieses Set besteht aus:

Saunaofen HUUM Steel
Saunasteuerung HUUM UKU
Wahlweise mit Saunasteinen
rund
HUUM Steel mit UKU

Saunaofen HUUM Steel

Der kompakte elektrische Saunaofen STEEL mit einem geringen Sicherheitsabstand ist die ideale Lösung für kleinere Saunen. Dank des sehr gut optimierten Aufbaus beträgt der Sicherheitsabstand des Saunaofens von den Wänden im Fall kleinerer Modelle nur 5 cm und bei größeren Modellen 10 cm.

Erhältlich ist auch das noch schmalere Modell mit einer Leistung von 3,5 kW, das an der Wand befestigt wird und besonders für kleinere Aufgussräume geeignet ist.

HUUM STEEL
ModellSTEEL 3,5STEEL 6STEEL 9STEEL 10,5
Ausgang (kW)3,56,09,010,5
Saunaraum min. (m³)3,56,09,010,0
Saunaraum max. (m³)6,010,015,017,0
Kapazität der Steine (kg)60150150150
Höhe (mm)975975975975
Breite (mm)320320320320
Gewicht (kg)14,5151516

Saunasteuerung HUUM UKU

uku-app-mobil
  • Türsensor
  • Temperatursensor und Thermosicherung
  • Kindersicherung
  • Timer
  • Einstellbare Temperatur: 40 - 110 °C
  • Max Leistung Saunaofen: 18 kW
  • Maße Relaisbox: 142 x 90 x 58 mm (B x T x H)
  • Maße Bedieneinheit: 105 x 55 x 22 mm (B x T x H)
  • Betriebsspannung: 400 V 3N; 230 V 1N
  • Heizzyklen: 3h; 8h; 12h
  • Kann auch nur als lokale Steuerung verwendet werden
  • Unterschiedliche Gehäuse verfügbar
  • Mobile App (Android, iOS)

Über die HUUM-Mobilanwendung können Sie die Sauna heizen, Beginn und Ende des Heizvorgangs festlegen und die Temperatur überwachen, wo auch immer Sie sind. Die Nutzung der Mobilanwendung ist im ersten Jahr kostenlos und kostet danach 29€ pro Jahr (gilt nur für das GSM-Modell). Die Steuerung kann auch ohne die Mobilanwendung genutzt werden.

Die Gebühr für die Mobilanwendung beinhaltet:
  • Funktionen der Mobilanwendung
  • unbegrenzte Speicherkapazität der Steuerung
  • einen gesicherten Server
  • eine unbegrenzte Anzahl von Nutzern
  • Softwareaktualisierungen für Anwendung und Steuerung

Hinweis zum Artikelbild: Produktbild kann von Originalware abweichen.


Zu diesem Produkt empfehlen wir Ihnen

Dies ist nur eine kleine Auswahl unserer Produkte

Unsere Marken

Wir zeigen unsere ausgewählte Premium-Brands