Saunaofen Huum Hive inkl. Steuerung HUUM UKU App GSM 12kW ohne Saunasteine

Artikelnummer: A2746-0037

Woanders günstiger gesehen?

Auswahl Steuerzone / Lieferland

1.150,67 €

inkl. 19% USt., zzgl. Versand (Spedition Klasse 1)


Verfügbar

Lieferzeit: 1 - 3 Werktage

Ausführung der Steuerung
Leistung
Saunasteine

FamilyFass Ausführung
  • Wir liefern Ihre Fasssauna als Bausatz zur Selbstmontage inklusive Anleitung - Die Außenwände sind bereits kreisförmig geschnitten. Desweiteren sind die Saunabänke bereits vormontiert und müssen nach dem Aufbau nur angebracht werden.
  • Geschulte Montagehilfe zur Unterstützung beim Aufbau bei Ihnen vor Ort (1 Werktag)
  • Montage des Saunafasses durch geschultes Fachpersonal auf vorhandenem Fundament
Ihre Konfiguration




Beschreibung

Saunaofen Huum Hive inkl. Steuerung HUUM UKU App

Dieses Set besteht aus:

Saunaofen HUUM Hive
Saunasteuerung HUUM UKU
Wahlweise mit Saunasteinen
rund oder eckig
HUUM Hive mit UKU

Saunaofen HUUM Hive

Die Menge der Steine ergibt einen hochwertigen und langen Aufguss und gewährleistet ein perfektes Saunaerlebnis unabhängig von der Anzahl der Saunabesucher. Das reine nordische Design des Ofens ist eine wirkliche Perle in jeder Sauna.

Die große Menge an Steinen bedeutet einen langen Aufguss und ein ideales Saunaerlebnis. Die lange Lebensdauer wird durch die größten auf dem Markt befindlichen Heizstäbe garantiert (13 mm Durchmesser).

HUUM HIVE TOP
ModellHive 6Hive 9Hive 12Hive 15Hive 18
Ausgang (kW)69121518
Saunaraum min. (m³)59121518
Saunaraum max. (m³)815253035
Kapazität der Steine (kg)150150250250250
Höhe (mm)750750750750750
Breite (mm)450450555555555
Gewicht (kg)1416202122

Saunasteuerung HUUM UKU

uku-app-mobil
  • Türsensor
  • Temperatursensor und Thermosicherung
  • Kindersicherung
  • Timer
  • Einstellbare Temperatur: 40 - 110 °C
  • Max Leistung Saunaofen: 18 kW
  • Maße Relaisbox: 142 x 90 x 58 mm (B x T x H)
  • Maße Bedieneinheit: 105 x 55 x 22 mm (B x T x H)
  • Betriebsspannung: 400 V 3N; 230 V 1N
  • Heizzyklen: 3h; 8h; 12h
  • Kann auch nur als lokale Steuerung verwendet werden
  • Unterschiedliche Gehäuse verfügbar
  • Mobile App (Android, iOS)

Über die HUUM-Mobilanwendung können Sie die Sauna heizen, Beginn und Ende des Heizvorgangs festlegen und die Temperatur überwachen, wo auch immer Sie sind. Die Nutzung der Mobilanwendung ist im ersten Jahr kostenlos und kostet danach 29€ pro Jahr (gilt nur für das GSM-Modell). Die Steuerung kann auch ohne die Mobilanwendung genutzt werden.

Die Gebühr für die Mobilanwendung beinhaltet:
  • Funktionen der Mobilanwendung
  • unbegrenzte Speicherkapazität der Steuerung
  • einen gesicherten Server
  • eine unbegrenzte Anzahl von Nutzern
  • Softwareaktualisierungen für Anwendung und Steuerung

Hinweis zum Artikelbild: Produktbild kann von Originalware abweichen.


Dieses Produkt ist kompatibel zu

Dies ist nur eine kleine Auswahl unserer Produkte

Unsere Marken

Wir zeigen unsere ausgewählte Premium-Brands