Saunaofen Huum Hive inkl. Steuerung HUUM UKU App 9kW Schwarz ohne Saunasteine

Artikelnummer: A2746-0010

Woanders günstiger gesehen?

1.116,54 € 1.240,60 € *

inkl. 19% USt., versandfreie Lieferung

Alter Preis: 1.240,60 €

Verfügbar

Lieferzeit: 2 - 3 Tage

Leistung
Farbe der Steuerung
Saunasteine

Finanzierung ab 18,37 € pro Monat

Informationen zu möglichen Raten

Beschreibung

Saunaofen Huum Hive inkl. Steuerung HUUM UKU App

Dieses Set besteht aus:

Saunaofen HUUM Hive
Saunasteuerung HUUM UKU
Wahlweise mit Saunasteinen
rund oder eckig
HUUM Hive mit UKU

Saunaofen HUUM Hive

Die Menge der Steine ergibt einen hochwertigen und langen Aufguss und gewährleistet ein perfektes Saunaerlebnis unabhängig von der Anzahl der Saunabesucher. Das reine nordische Design des Ofens ist eine wirkliche Perle in jeder Sauna.

Die große Menge an Steinen bedeutet einen langen Aufguss und ein ideales Saunaerlebnis. Die lange Lebensdauer wird durch die größten auf dem Markt befindlichen Heizstäbe garantiert (13 mm Durchmesser).

HUUM HIVE TOP
ModellHive 6Hive 9Hive 12Hive 15Hive 18
Ausgang (kW)69121518
Saunaraum min. (m³)69121518
Saunaraum max. (m³)1015253035
Kapazität der Steine (kg)150150250250250
Höhe (mm)800800800800800
Breite (mm)450450555555555
Gewicht (kg)1314212224

Saunasteuerung HUUM UKU

uku-app-mobil
  • Türsensor
  • Temperatursensor und Thermosicherung
  • Kindersicherung
  • Timer
  • Einstellbare Temperatur 50 - 110 °C
  • Max Leistung Saunaofen: 24 kW
  • Maße der Bedieneinheit: 105×55×22 mm
  • Maße der Relaisbox: 142×90×58 mm
  • Kann auch nur als lokale Steuerung verwendet werden
  • Unterschiedliche Gehäuse (Holz und Schwarz)
  • Mobile App (Android, iOS)

Über die HUUM-Mobilanwendung können Sie die Sauna heizen, Beginn und Ende des Heizvorgangs festlegen und die Temperatur überwachen, wo auch immer Sie sind. Die Nutzung der Mobilanwendung ist im ersten Jahr kostenlos und kostet danach 29€ pro Jahr. Die Steuerung kann auch ohne die Mobilanwendung genutzt werden.

Die Gebühr für die Mobilanwendung beinhaltet:
  • Funktionen der Mobilanwendung
  • unbegrenzte Speicherkapazität der Steuerung
  • einen gesicherten Server
  • eine unbegrenzte Anzahl von Nutzern
  • Softwareaktualisierungen für Anwendung und Steuerung

Hinweis zum Artikelbild: Produktbild kann von Originalware abweichen.


Dieses Produkt ist kompatibel zu

Dies ist nur eine kleine Auswahl unserer Produkte

Unsere Marken

Wir zeigen unsere ausgewählte Premium-Brands

Google Analytics deaktivieren