Saunaofen Huum Cliff inkl. Steuerung HUUM UKU App WIFI 3,5 kW

Artikelnummer: A3933-0005

Woanders günstiger gesehen?

912,00 €

inkl. 16% USt., zzgl. Versand

UVP des Herstellers: 1.013,88 €
(Sie sparen 10.05%, also 101,88 €)

Verfügbar

Lieferzeit: 7 - 8 Tage

Ausführung der Steuerung
Leistung

Finanzierung ab 15,00 € pro Monat

Informationen zu möglichen Raten
Farbe der Steuerung

Das Bedienteil in der Farbe Schwarz ist immer im Lieferumfang enthalten.
Zusätzlich können Sie weitere Bedienteile in anderen Farben auswählen! HUUM UKU Controls

Passende Saunasteine

Die benötigte Steinmenge finden Sie im Abschnitt Technische Details oder in der Bedienungsanleitung des Saunaofens.


Ihre Konfiguration




Beschreibung

Saunaofen Huum Cliff inkl. Steuerung HUUM UKU App

Dieses Set besteht aus:

Saunaofen HUUM Cliff
Saunasteuerung HUUM UKU
Wahlweise mit Saunasteinen
rund
HUUM Cliff mit UKU

Saunaofen HUUM Cliff

Der kompakte elektrische Saunaofen CLIFF mit einem geringen Sicherheitsabstand ist die ideale Lösung für kleinere Saunen. Dank des sehr gut optimierten Aufbaus beträgt der Sicherheitsabstand des Saunaofens von den Wänden im Fall kleinerer Modelle nur 6 cm und bei größeren Modellen 12 cm.

Erhältlich ist auch das noch schmalere Modell mit einer Leistung von 3,5 kW, das an der Wand befestigt wird und besonders für kleinere Aufgussräume geeignet ist.

HUUM CLIFF
ModellCLIFF 3,5CLIFF 6CLIFF 9CLIFF 10
Ausgang (kW)3,56,09,010,0
Saunaraum min. (m³)3,56,09,010,0
Saunaraum max. (m³)6,010,015,017,0
Kapazität der Steine (kg)60757575
Höhe (mm)975975975975
Breite (mm)270270270270
Gewicht (kg)10151616

Saunasteuerung HUUM UKU

uku-app-mobil
  • Türsensor
  • Temperatursensor und Thermosicherung
  • Kindersicherung
  • Timer
  • Einstellbare Temperatur 50 - 110 °C
  • Max Leistung Saunaofen: 24 kW
  • Maße Bedieneinheit: 50×25×100 mm (B x T x H)
  • Maße Relaisbox: 160×65x240 mm (B x T x H)
  • Kann auch nur als lokale Steuerung verwendet werden
  • Unterschiedliche Gehäuse verfügbar
  • Mobile App (Android, iOS)

Über die HUUM-Mobilanwendung können Sie die Sauna heizen, Beginn und Ende des Heizvorgangs festlegen und die Temperatur überwachen, wo auch immer Sie sind. Die Nutzung der Mobilanwendung ist im ersten Jahr kostenlos und kostet danach 29€ pro Jahr (gilt nur für das GSM-Modell). Die Steuerung kann auch ohne die Mobilanwendung genutzt werden.

Die Gebühr für die Mobilanwendung beinhaltet:
  • Funktionen der Mobilanwendung
  • unbegrenzte Speicherkapazität der Steuerung
  • einen gesicherten Server
  • eine unbegrenzte Anzahl von Nutzern
  • Softwareaktualisierungen für Anwendung und Steuerung

Hinweis zum Artikelbild: Produktbild kann von Originalware abweichen.


Kunden kauften dazu folgende Produkte

Dies ist nur eine kleine Auswahl unserer Produkte

Unsere Marken

Wir zeigen unsere ausgewählte Premium-Brands