Saunaofen Harvia Topclass Combi 9,0kW manuelle Wasserbefüllung

Artikelnummer: A1444-0007


729,00 €

inkl. 19% USt., versandfreie Lieferung


Verfügbar

Lieferzeit: 3 - 5 Tage

Leistung
Wasserbefüllung


Beschreibung

Saunaofen Harvia Topclass Combi

Ein Erlebnis für die Sinne.


Der Harvia Topclass Combi ist ein kombinierter Elektrosaunaofen und Verdampfer, der verschiedene Sauna-Genüsse ermöglicht. Sie haben die Wahl zwischen traditioneller Sauna, Dampfsauna, Kräutersauna oder Duftsauna. Wenn Sie weiche und feuchte Aufgüsse sowie eine durch Aromen erzeugte Stimmung mögen, ist dieser Saunaofen genau das Richtige für Sie.

Der Topclass Combi ist ein Elektrosaunaofen-Wandmodell mit einem Oberflächenmaterial aus hochwertigem rostfreiem Stahl. Das Volumen des Wasserbehälters beträgt 5 Liter. Der Saunaofen verfügt über Specksteinschälchen für Saunadüfte und ein rostfreies Stahlgitter für Duftsäckchen.

Combi-Saunaöfen werden mit dem separaten Steuergerät bedient.
Topclass Combi-Modelle KV50SE, KV60SE, KV80SE und KV90SE.

Die werkseitig eingestellte automatische Befüllung des Wasserbehälters ist in den Modellen KV50SEA, KV60SEA, KV80SEA und KV90SEA serienmäßig vorhanden. Für die automatischen Modelle ist eine Wasserversorgung mit Absperrventil erforderlich.

Eine ausreichende Menge Steine ist bereits im Lieferumfang enthalten.


Eckdaten:
ModellKV50SEKV60SEKV80SEKV90SE
Leistung kW5689
Steuerungseperate Steuerung
erforderlich!
seperate Steuerung
erforderlich!
seperate Steuerung
erforderlich!
seperate Steuerung
erforderlich!
Saunakabine min m33578
Saunakabine max m3681214
Saunakabine höhe min cm190190190190
Steinkammer max kg20202020
Masse/mm breite400400400400
Masse/mm höhe640640640640
Masse/mm tiefe360360360360
Gewicht kg16161616
Netzspannung 3-Phase400V 3N400V 3N400V 3N400V 3N
Anschlusskabel mm25x1,55x1,55x2,55x2,5
Sicherung A3x103x103x163x16
Fassungsvermögen
des Wassertanks L
5,55,55,55,5
Verdampfungsleistungca. 2,5l/hca. 2,5l/hca. 2,5l/hca. 2,5l/h
Sicherheitsabstand/mm: zur oberen Bank3560100120
Sicherheitsabstand/mm: zur Decke1100110011001100
Sicherheitsabstand/mm: zum Boden150150150150
Hinweis zum Artikelbild:Produktbild kann von Originalware abweichen

Gebrauchs- und Montageanleitung

Gebrauchs- und Montageanleitung

Ähnliche Artikel


Zu diesem Produkt empfehlen wir Ihnen

Dies ist nur eine kleine Auswahl unserer Produkte

Kunden kauften dazu folgende Produkte

Dies ist nur eine kleine Auswahl unserer Produkte

Unsere Marken

Wir zeigen unsere ausgewählte Premium-Brands

Google Analytics deaktivieren Status: Opt-Out-Cookie ist nicht gesetzt (Tracking aktiv)