Saunaofen Harvia Profi 26kW

Artikelnummer: A1447-0002


1.509,00 €

inkl. 19% USt., versandfreie Lieferung


Verfügbar

Lieferzeit: 4 - 5 Tage

Leistung


Beschreibung

Saunaofen Harvia Profi

Superöfen für den intensiven Gebrauch.

Die Saunaöfen Harvia Profi wurden als echte Superöfen konzipiert, die auch größere Gruppen von Saunabesuchern von morgens bis abends mit Aufgüssen versorgen.

In großen Saunen und bei ständiger Benutzung müssen Saunaöfen funktionstüchtig, effizient und benutzerfreundlich sein. Die Elektrosaunaofen-Standmodelle Profi zeichnen sich durch die weltberühmte Harvia-Qualität aus. Sie bestehen vollständig aus rostfreiem Stahl, und sie besitzen die Stärke und Beständigkeit, die ihnen unter intensiver Nutzung abverlangt werden.

Die Saunaöfen Profi eignen sich hervorragend für Saunen in Health Clubs, Wellness-Centern, Hotels, Urlaubszentren und Schwimmhallen, für geräumige Familiensaunen sowie andere viel benutzte Saunaräume. Wählen Sie unter mehreren verschiedenen Leistungsvarianten den passenden Saunaofen für Ihren Saunaraum.

Die Saunaöfen Profi werden mit einem separaten Steuergerät bedient.
Profi-Modelle L20, L26, L30 und L33.

Eine ausreichende Menge Steine ist bereits im Lieferumfang enthalten.


Eckdaten:
ModellL20L26L30L33
Leistung kW20263033
Steuerungexterne Steuerung
benötigt
externe Steuerung
benötigt
externe Steuerung
benötigt
externe Steuerung
benötigt
Saunakabine min m318304046
Saunakabine max m330465666
Saunakabine höhe min cm210220220220
Steinkammer max kg100100100100
Masse/mm breite500500500500
Masse/mm höhe730730730730
Masse/mm tiefe900900900900
Gewicht kg60606060
Netzspannung 3-Phase400V 3N400V 3N400V 3N400V 3N
Anschlusskabel mm25x105x165x165x16
Sicherung A3x353x503x503x50
Sicherheitsabstand/mm: zur Wand160160200200
Sicherheitsabstand/mm: von der Vorderfläche zum oberen Geländer100100100100
Sicherheitsabstand/mm: zur oberen Bank200200200200
Sicherheitsabstand/mm: zur Decke1400150015001500
Hinweis zum Artikelbild:Produktbild kann von Originalware abweichen

Gebrauchs- und Montageanleitung

Gebrauchs- und Montageanleitung

Ähnliche Artikel


Zu diesem Produkt empfehlen wir Ihnen

Dies ist nur eine kleine Auswahl unserer Produkte

Kunden kauften dazu folgende Produkte

Dies ist nur eine kleine Auswahl unserer Produkte

Unsere Marken

Wir zeigen unsere ausgewählte Premium-Brands

Google Analytics deaktivieren Status: Opt-Out-Cookie ist nicht gesetzt (Tracking aktiv)