Saunaofen Harvia Delta 3,6kW integrierte Steuerung

Artikelnummer: A1364-0004


399,00 €

inkl. 19% USt., versandfreie Lieferung


Verfügbar

Lieferzeit: 13 - 15 Tage

Leistung
Steuerung


Beschreibung

Saunaofen Harvia Delta

Kleiner Saunaofen ganz groß


Der Harvia Delta ist ein echtes Kraftpaket für eine kleine Sauna. Er ist ein kleiner und leistungsstarker Saunaofen mit geräumiger Steinkammer. Das blanke, rostfreie Außengehäuse des Saunaofens gibt Ihrer Sauna einen modernen Look. Aufgrund seiner Dreiecksform kann der Delta auch in der Ecke platziert werden, wodurch eine bessere Ausnutzung des Platzes in der Sauna möglich ist. Der Saunaofen kann an dem mitgelieferten separaten Montagegestell leicht montiert werden.

Die Delta-Modelle D23 und D36 sind mit einem integrierten Steuergerät ausgestattet.
Die Delta-Modelle D23E und D36E werden mit einem separaten Steuergerät bedient.

Eine ausreichende Menge Steine ist bereits im Lieferumfang enthalten.


Eckdaten:
ModellD23D23ED36D36E
Leistung kW2,32,33,63,6
Steuerungintegriertexterne Steuerung
erforderlich
integriertexterne Steuerung
erforderlich
Saunakabine min m31,31,322
Saunakabine max m32,52,54,54,5
Saunakabine höhe min cm170170170170
Steinkammer max kg11111111
Masse/mm breite340340340340
Masse/mm höhe635635635635
Masse/mm tiefe200200200200
Gewicht kg8888
Netzspannung 2-Phase400V 2N400V 2N400V 2N400V 2N
Anschlusskabel mm24x1,54x1,54x1,54x1,5
Sicherung A2x102x102x102x10
Netzspannung 1-phase230V N1230V N1230V N1230V N1
Anschlusskabel mm23x1,53x1,53x2,53x2,5
Sicherung A1x101x101x161x16
Sicherheitsabstand/mm: von der Vorderfläche zum oberen Geländer10101010
Sicherheitsabstand/mm: zur oberen Bank50505050
Sicherheitsabstand/mm: zur Decke900900900900
Sicherheitsabstand/mm: zum Boden150150150150
Hinweis zum Artikelbild:Produktbild kann von Originalware abweichen

Gebrauchs- und Montageanleitung

Gebrauchs- und Montageanleitung

Ähnliche Artikel


Zu diesem Produkt empfehlen wir Ihnen

Dies ist nur eine kleine Auswahl unserer Produkte

Kunden kauften dazu folgende Produkte

Dies ist nur eine kleine Auswahl unserer Produkte

Unsere Marken

Wir zeigen unsere ausgewählte Premium-Brands

Google Analytics deaktivieren Status: Opt-Out-Cookie ist nicht gesetzt (Tracking aktiv)